WM 2018 Spielplan

Der grundsätzliche WM 2018 Spielplan ist veröffentlicht worden, nachfolgend findest Du alle Tabellen und den Spielplan vom Eröffnungsspiel bis zum Finale in Moskau. Die endgültigen Gruppen werden am 01. Dezember 2017 ausgelost, erst dann kennen wir den genauen WM 2018 Spielplan mit allen teilnehmenden Mannschaften.

Die WM 2018 Gruppen im Überblick

Vorrunde Gruppe A

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.Russland000000:00+/- 00
2.A2000000:00+/- 00
3.A3000000:00+/- 00
4.A4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe B

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.B1000000:00+/- 00
2.B2000000:00+/- 00
3.B3000000:00+/- 00
4.B4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe C

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.C1000000:00+/- 00
2.C2000000:00+/- 00
3.C3000000:00+/- 00
4.C4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe D

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.D1000000:00+/- 00
2.D2000000:00+/- 00
3.D3000000:00+/- 00
4.D4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe E

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.E1000000:00+/- 00
2.E2000000:00+/- 00
3.E3000000:00+/- 00
4.E4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe F

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.F1000000:00+/- 00
2.F2000000:00+/- 00
3.F3000000:00+/- 00
4.F4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe G

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.G1000000:00+/- 00
2.G2000000:00+/- 00
3.G3000000:00+/- 00
4.G4000000:00+/- 00

Vorrunde Gruppe H

PlatzMannschaftSpieleGUVToreDiff.Punkte
1.H1000000:00+/- 00
2.H2000000:00+/- 00
3.H3000000:00+/- 00
4.H4000000:00+/- 00

WM 2018 Spielplan – KO-Runde

WM Achtelfinale

DatumUhrzeitMannschaft
Ergebnis
Mannschaft
30. Juni
Sotschi
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe A
-:-
Zweiter Gruppe B
30. Juni
Kasan
17:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe C
-:-
Zweiter Gruppe D
01. Juli
Moskau
17:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe B
-:-
Zweiter Gruppe A
01. Juli
Nischni Nowgorod
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe D
-:-
Zweiter Gruppe C
02. Juli
Samara
18:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe E
-:-
Zweiter Gruppe F
02. Juli
Rostow am Don
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe G
-:-
Zweiter Gruppe H
03. Juli
Sankt Petersburg
17:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe F
-:-
Zweiter Gruppe E
03. Juli
Moskau
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Gruppe H
-:-
Zweiter Gruppe G

WM Viertelfinale

DatumUhrzeitMannschaft
Ergebnis
Mannschaft
06. Juli
Nischni Nowgorod
17:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Sieger Achtelfinale 1
-:-
Sieger Achtelfinale 2
06. Juli
Kasan
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Achtelfinale 5
-:-
Sieger Achtelfinale 6
07. Juli
Sotschi
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Achtelfinale 3
-:-
Sieger Achtelfinale 4
07. Juli
Samara
18:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Sieger Achtelfinale 7
-:-
Sieger Achtelfinale 8

WM Halbfinale

DatumUhrzeitMannschaft
Ergebnis
Mannschaft
10. Juli
Sankt Petersburg
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Viertelfinale 1
-:-
Sieger Viertelfinale 2
11. Juli
Moskau
21:00 Uhr
20:00 Uhr MESZ
Sieger Viertelfinale 3
-:-
Sieger Viertelfinale 4

WM Spiel um Platz 3

DatumUhrzeitMannschaft
Ergebnis
Mannschaft
14. Juli
Sankt Petersburg
17:00 Uhr
16:00 Uhr MESZ
Verlierer Halbfinale 1
-:-
Verlierer Halbfinale 2

WM Finale

DatumUhrzeitMannschaft
Ergebnis
Mannschaft
15. Juli
Moskau
18:00 Uhr
17:00 Uhr MESZ
Gewinner Halbfinale 1
-:-
Gewinner Halbfinale 2