WM 2018 Spielplan

WM-Spielplan bei Amazon*

Hier findest du den Spielplan der Fußball-WM 2018 vom Eröffnungsspiel am 14. Juni 2018 (Spiel 1) bis zum Finale in Moskau am 15. Juli 2018 (Spiel 64). WM Spielplan Gruppenphase und WM Spielplan K.o.-Phase: Alle 64 Spiele mit Teams, Austragungsort, Anstoßzeit und Ergebnisse auf einen Blick!

Du möchtest den Spielplan eines bestimmten Teilnehmers sehen? Kein Problem: die Spielpläne der acht WM-Gruppen findest du ebenfalls hier auf wm-2018-fussball.de.

Gruppenphase

Donnerstag, 14.06.2018
Gruppe A / Mordwinien-Arena / 1. Spieltag
Russland 5:0 Saudi-Arabien
Freitag, 15.06.2018
Gruppe A / Jekaterinburg-Arena / 1. Spieltag
Ägypten 0:1 Uruguay
Gruppe B / Sankt-Petersburg-Stadion / 1. Spieltag
Marokko 0:1 Iran
Gruppe B / Fischt-Stadion / 1. Spieltag
Portugal 3:3 Spanien
Samstag, 16.06.2018
Gruppe C / Kasan-Arena / 1. Spieltag
Frankreich 2:1 Australien
Gruppe D / Spartak-Stadion / 1. Spieltag
Argentinien 1:1 Island
Gruppe C / Mordwinien-Arena / 1. Spieltag
Peru 0:1 Dänemark
Gruppe D / Kaliningrad-Stadion / 1. Spieltag
Kroatien 2:0 Nigeria
Sonntag, 17.06.2018
Gruppe E / Samara-Arena / 1. Spieltag
Costa Rica 0:1 Serbien
Gruppe F / Luschniki-Stadion / 1. Spieltag
Deutschland 0:1 Mexiko
Gruppe E / Rostow-Arena / 1. Spieltag
Brasilien 1:1 Schweiz
Montag, 18.06.2018
Gruppe F / Nischni-Nowgorod-Stadion / 1. Spieltag
Schweden 1:0 Südkorea
Gruppe G / Fischt-Stadion / 1. Spieltag
Belgien 3:0 Panama
Gruppe G / Wolgograd-Arena / 1. Spieltag
Tunesien 1:2 England
Dienstag, 19.06.2018
Gruppe H / Mordwinien-Arena / 1. Spieltag
Kolumbien 1:2 Japan
Gruppe H / Spartak-Stadion / 1. Spieltag
Polen 1:2 Senegal
Gruppe A / Sankt-Petersburg-Stadion / 2. Spieltag
Russland 3:1 Ägypten
Mittwoch, 20.06.2018
Gruppe B / Luschniki-Stadion / 2. Spieltag
Portugal 1:0 Marokko
Gruppe A / Rostow-Arena / 2. Spieltag
Uruguay 1:0 Saudi-Arabien
Gruppe B / Kasan-Arena / 2. Spieltag
Iran 0:1 Spanien
Donnerstag, 21.06.2018
Gruppe C / Samara-Arena / 2. Spieltag
Dänemark 1:1 Australien
Gruppe C / Jekaterinburg-Arena / 2. Spieltag
Frankreich 1:0 Peru
Gruppe D / Nischni-Nowgorod-Stadion / 2. Spieltag
Argentinien 0:3 Kroatien
Freitag, 22.06.2018
Gruppe E / Sankt-Petersburg-Stadion / 2. Spieltag
Brasilien 2:0 Costa Rica
Gruppe D / Wolgograd-Arena / 2. Spieltag
Nigeria 2:0 Island
Gruppe E / Kaliningrad-Stadion / 2. Spieltag
Serbien 1:2 Schweiz
Samstag, 23.06.2018
Gruppe G / Spartak-Stadion / 2. Spieltag
Belgien 5:2 Tunesien
Gruppe F / Rostow-Arena / 2. Spieltag
Südkorea 1:2 Mexiko
Gruppe F / Fischt-Stadion / 2. Spieltag
Deutschland 2:1 Schweden
Sonntag, 24.06.2018
Gruppe G / Nischni-Nowgorod-Stadion / 2. Spieltag
England 14:00 Panama
Gruppe H / Jekaterinburg-Arena / 2. Spieltag
Japan 17:00 Senegal
Gruppe H / Kasan-Arena / 2. Spieltag
Polen 20:00 Kolumbien
Montag, 25.06.2018
Gruppe A / Samara-Arena / 3. Spieltag
Saudi-Arabien 16:00 Ägypten
Gruppe A / Wolgograd-Arena / 3. Spieltag
Uruguay 16:00 Russland
Gruppe B / Kaliningrad-Stadion / 3. Spieltag
Iran 20:00 Portugal
Gruppe B / Mordwinien-Arena / 3. Spieltag
Spanien 20:00 Marokko
Dienstag, 26.06.2018
Gruppe C / Fischt-Stadion / 3. Spieltag
Dänemark 16:00 Frankreich
Gruppe C / Luschniki-Stadion / 3. Spieltag
Australien 16:00 Peru
Gruppe D / Sankt-Petersburg-Stadion / 3. Spieltag
Nigeria 20:00 Argentinien
Gruppe D / Rostow-Arena / 3. Spieltag
Island 20:00 Kroatien
Mittwoch, 27.06.2018
Gruppe F / Kasan-Arena / 3. Spieltag
Mexiko 16:00 Schweden
Gruppe F / Jekaterinburg-Arena / 3. Spieltag
Südkorea 16:00 Deutschland
Gruppe E / Spartak-Stadion / 3. Spieltag
Serbien 20:00 Brasilien
Gruppe E / Nischni-Nowgorod-Stadion / 3. Spieltag
Schweiz 20:00 Costa Rica
Donnerstag, 28.06.2018
Gruppe H / Wolgograd-Arena / 3. Spieltag
Japan 16:00 Polen
Gruppe H / Samara-Arena / 3. Spieltag
Senegal 16:00 Kolumbien
Gruppe G / Mordwinien-Arena / 3. Spieltag
Panama 20:00 Tunesien
Gruppe G / Kaliningrad-Stadion / 3. Spieltag
England 20:00 Belgien
nach oben

K.o.-Phase

Samstag, 30.06.2018
Kasan-Arena / Achtelfinale
16:00
Fischt-Stadion / Achtelfinale
20:00
Sonntag, 01.07.2018
Luschniki-Stadion / Achtelfinale
16:00
Nischni-Nowgorod-Stadion / Achtelfinale
20:00
Montag, 02.07.2018
Samara-Arena / Achtelfinale
16:00
Rostow-Arena / Achtelfinale
20:00
Dienstag, 03.07.2018
Sankt-Petersburg-Stadion / Achtelfinale
16:00
Spartak-Stadion / Achtelfinale
20:00
Freitag, 06.07.2018
Nischni-Nowgorod-Stadion / Viertelfinale
16:00
Kasan-Arena / Viertelfinale
20:00
Samstag, 07.07.2018
Samara-Arena / Viertelfinale
16:00
Fischt-Stadion / Viertelfinale
20:00
Dienstag, 10.07.2018
Sankt-Petersburg-Stadion / Halbfinale
20:00
Mittwoch, 11.07.2018
Luschniki-Stadion / Halbfinale
20:00
Samstag, 14.07.2018
Sankt-Petersburg-Stadion / Spiel um Platz 3
16:00
Sonntag, 15.07.2018
Luschniki-Stadion / Finale
17:00
nach oben

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung. Impressum

Zurück